JR北陸新幹線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全90件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 上田市殿城の中古戸建

純日本家屋のお家です♪ 各部屋広々としています。お部屋も沢山です!

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

長野県上田市殿城

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩92分
赤坂口 まで徒歩6分

建物面積 220.19m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 659.85m2 築年月 1996年01月 学区 豊殿小学校(約2100m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

上田市上田のお土地です。広さもあり、日当たりも良好なので、色々に活用できます!

間取り
外観

880万円

 

所在地

長野県上田市上田

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩27分

土地面積 382.02m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 北小学校(約760m)

担当者より【営業時間 9:00~18:00】 定休日:水曜日、その他 お気軽にお電話・ご来店ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市住吉の新築戸建

吹き抜けのあるお家です。生活がしやすい間取と、収納たっぷりです!

間取り
外観

5,100万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで車5分

建物面積 116.08m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 196.41m2 築年月 2023年10月 学区 神科小学校(約1090m)

担当者より上田市中心部へのアクセス良好な好立地に、パナソニックホームズ施工の築浅物件が登場しました。 一歩足を踏み入れると、そこには贅沢な吹き抜けが広がる開放的なリビング。高い窓から差し込む自然光が、家族の団らんを温かく包み込みます。特筆すべきは、玄関からパントリ…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の古里エリアの、全10区画の分譲地です!商業施設近く生活がしやすいです。

間取り
外観

837万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩38分

土地面積 191.40m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 神科小学校(約1300m)

担当者よりキッズスペース・個室ありますので、お子様連れの方もお気軽にお越しください。 また、中国語にも対応できます! 営業時間9時~18時 水曜日固定休になります。 店舗向かい駐車をご利用ください。駐車補助券をお出し致します。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の古里エリアの、全10区画の分譲地です! 商業施設近く生活がしやすいです。

間取り
外観

776.20万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩38分

土地面積 189.94m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 神科小学校(約1300m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の、上田市中央のエリアのお土地です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

長野県上田市中央6丁目

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩18分

土地面積 211.57m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東小学校(約720m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

現状、上物がありますが、解体してお引渡しできます。 日当たり良好で、使い勝手の良い土地です。

間取り
外観

530万円

 

所在地

長野県上田市殿城

交通

しなの鉄道 『大屋駅』 まで徒歩85分
しなの鉄道 『信濃国分寺駅』 まで徒歩96分
JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩94分

土地面積 296.80m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊殿小学校(約2250m)

担当者より現場の詳細・ご見学などお気軽にご相談ください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

利便性がよく、人気の住吉エリアのお土地です。日当たりが良いです。

間取り
外観

800万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩60分

土地面積 200.04m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 神科小学校(約1140m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上田市住吉の中古戸建

人気の住吉エリアの物件です。

間取り
外観

990万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩48分
JR北陸新幹線 『上田駅』 まで車12分
上田検査場 まで徒歩5分

建物面積 77.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 244.02m2 築年月 1997年10月 学区 神科小学校(約1380m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上田市住吉の中古戸建

閑静な住宅街で、暮らしやすいです。

間取り
外観

780万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩48分

建物面積 83.62m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 179.90m2 築年月 1979年11月 学区 神科小学校(約1080m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上田市古里の中古戸建

店舗使いできる洋室付き!お仕事場(リラクゼーションやネイルサロンなど)としてもご検討いただけます。

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

長野県上田市古里

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』バス乗車6分 バス停『鹿教湯線国分』 まで徒歩29分

建物面積 141.19m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 218.80m2 築年月 2023年04月 学区 神川小学校(約2150m)

担当者より営業時間9時~18時 水曜日固定休になります。 店舗向かい駐車をご利用ください。駐車補助券をお出し致します。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

日当たり良好で、広めのお土地です。

間取り
外観

580万円

 

所在地

長野県上田市上野

交通

JR北陸新幹線 『上田駅』 まで徒歩80分

土地面積 469.92m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 神科小学校(約1340m)

担当者より【営業時間 9:00~18:00】 定休日:水曜日、その他 お気軽にお電話・ご来店ください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
277件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

13 件 / 全90件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!