上田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

26 件 / 全90件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 上田市上田の新築戸建

新生活をスタートさせるならこの住宅!耐震等級3を取得し長期優良住宅の認定も受けた確かな品質の住まい!

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

長野県上田市上田

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩52分

建物面積 101.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 115.15m2 築年月 2026年05月 学区 神科小学校(約1330m)

担当者より上田市上田に新規分譲住宅誕生!神科小学校まで徒歩12分の好立地。 16帖の広々LDKに加え、2階には9帖の主寝室を含む3部屋を確保したゆとりの間取りです。 コンビニ徒歩3分、ドラッグストアやスーパーも身近に揃う暮らしやすい周辺環境が魅力な物件です。

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市古里の新築戸建

~上田市古里に誕生~ 家族の「心地よい距離感」を大切にした、長期優良住宅登場!

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

長野県上田市古里

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩30分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.43m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約1000m)

担当者より国が認めた「長期優良住宅」認定物件。高い耐震性や断熱性を備え、将来のメンテナンスコストを抑えるとともに税制面での優遇も受けられます。 18帖の広々としたLDKにはリビング続きのタタミコーナー(4.5帖)を完備。 家事の合間に腰を下ろして休憩したり、お子様の…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市古里の新築戸建

\上田市古里エリア/2026年8月完成予定、新しい街並みでの新生活を!

間取り
外観

4,080万円

  NEW

所在地

長野県上田市古里

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩30分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.27m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約1000m)

担当者より開放感たっぷりのLDKにはリビングと一体化して使えるタタミコーナー(4.5帖)を配置。 お子様の遊び場やお昼寝、ちょっとした来客時にも重宝する多目的スペースです。 キッチンはインテリアの主役になる「ペニンシュラキッチン」を採用。 手元の作業がスムーズにな…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市古里の新築戸建

上田市古里に上質な暮らしを叶えるデザイン性と機能性が融合した住まいが2026年夏に完成予定!

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

長野県上田市古里

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩30分

建物面積 118.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.55m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約1000m)

担当者より国が認めた「長期優良住宅」認定で玄関電子キーなど、日々の暮らしをアップグレードする充実の設備。 荷物が多い時も便利な「玄関電子キー」を標準装備。毎日の小さなストレスを解消する、細やかな配慮が光る住まいです。

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市古里の新築戸建

\上田市古里に高性能×デザインの邸宅/

間取り
外観

4,280万円

  NEW

所在地

長野県上田市古里

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩30分

建物面積 120.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.72m2 築年月 2026年08月 学区 東小学校(約1000m)

担当者より国が認めた「長期優良住宅」認定で玄関電子キーなど、日々の暮らしをアップグレードする充実の設備。 憧れのペニンシュラキッチン&水回りを集約した効率的な間取りLDK20帖+全居室6帖以上のゆとりある4LDKで快適さを実現! 荷物が多い時も便利な「玄関電子キー」…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

980万円

 

所在地

長野県上田市常磐城6丁目

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩37分

土地面積 288m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市住吉の新築戸建

年中快適、ずっと安心。人気の住吉エリアで叶える『平屋×全館空調』の心地よい暮らし

間取り
外観

3,200万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩47分

建物面積 85.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 202.82m2 築年月 2025年12月 学区 神科小学校(約890m)

担当者よりこの物件の最大の魅力は、なんといっても『全館空調(Z空調)』による圧倒的な快適さです。上田の冬の冷え込みは厳しいものがありますが、このお家なら玄関に入った瞬間から温もりを感じていただけます。 また、最近非常にニーズの高い『平屋』である点も見逃せません。3…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【西小徒歩圏】コンビニ至近×落ち着いた住環境。収納・書斎に万能な納戸付で、在宅ワークも快適に。

間取り
外観

2,280万円

 

値下げ物件

所在地

長野県上田市常磐城4丁目

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩29分

建物面積 98.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.89m2 築年月 2026年01月 学区 西小学校(約650m)

担当者よりこの物件には開放感あふれるルーフバルコニーを完備。青空の下で洗濯物を干したり、椅子を置いてコーヒータイムを楽しんだりと、暮らしに彩りを添えてくれます。3SLDKの間取りには便利なサービスルームも含まれており、趣味の部屋や収納、リモートワーク部屋など、ライフスタ…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

商業施設が徒歩15分の買い物便利と環境良好。

間取り
外観

1,530万円

 

所在地

長野県上田市常磐城

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩23分

土地面積 244m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 西小学校(約1450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

520万円

 

所在地

長野県上田市緑が丘2丁目

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩31分

建物面積 126.21m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 174.09m2 築年月 1963年11月 学区 北小学校(約990m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上田市秋和の中古戸建

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

長野県上田市秋和

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩41分
秋和 まで徒歩10分

建物面積 91.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.24m2 築年月 2023年12月 学区 塩尻小学校(約1450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の上田市住吉のエリアのお土地です! 閑静な住宅街ですが、近くにはインターやバイパスがあります♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩47分

土地面積 438.86m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神科小学校(約1400m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国人対応。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市住吉の新築戸建

23.2帖の大空間LDKと充実の収納力!ZEH基準、3台駐車可の上田市住吉の新築戸建

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩42分

建物面積 117.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.13m2 築年月 2025年12月 学区 神科小学校(約1080m)

担当者より上田市住吉に、ヒノキヤグループ施工の高性能な新築住宅が登場しました。 最大の特徴は、第三者機関によるBELS評価で「ZEH水準」をクリアした省エネ性能。断熱性能等級5を達成しており、一年中快適かつ家計に優しい住まいを実現します。 1階には23.2帖の広々と…

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中心市街地の、上田市中央にある、お土地です。 便利な生活が送れます。

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

長野県上田市中央2丁目

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩16分

土地面積 160.46m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 東小学校(約440m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

上田市上田のお土地にある、日当たり抜群なお土地です。

間取り
外観

780万円

 

所在地

長野県上田市上田

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩32分

土地面積 197.04m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 北小学校(約1050m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

信濃国分寺駅まで徒歩8分と、好立地です!

間取り
外観

850万円

 

所在地

長野県上田市国分

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩36分

土地面積 559.75m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 神川小学校(約890m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 上田市住吉の新築戸建

人気の住吉エリアの物件です。 各方面へのアクセス抜群!商業施設も沢山あるので、生活が便利です♪

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

長野県上田市住吉

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩38分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 186.88m2 築年月 2025年04月 学区 神科小学校(約1230m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

担当エージェント:王 群

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 上田市常磐城の中古戸建

お部屋が沢山あるので、収納スペースとして、また古民家カフェなどの利用もできそうです!

間取り
外観

1,234万円

 

所在地

長野県上田市常磐城

交通

しなの鉄道 『上田駅』 まで徒歩38分

建物面積 138.05m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 366.60m2 築年月 1981年01月 学区 西小学校(約990m)

担当者よりキッズスペースあります♪ 小さなお客様大歓迎(*'ω'*) 中国語対応可能。 水曜日固定休。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
277件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

26 件 / 全90件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ